Спортсмены из регионов России определили сильнейших в лыжных гонках на призы SINTEC Group

Новости SINTEC GROUP

test

Спортсмены из регионов России определили сильнейших в лыжных гонках на призы SINTEC Group

Спортсмены из регионов России определили сильнейших в лыжных гонках на призы SINTEC Group
В Обнинске в заключительный уикенд февраля состоялся масштабный спортивный праздник для любителей спорта и лыжных гонок всех возрастов. 

26 февраля на лыжероллерной трассе прошли детские старты с участием воспитанников из 23 детских садов города «Малышей лыжня зовет – 2022». 

В воскресенье, 27 февраля, трассу, тщательно подготовленную с помощью ратрака - специальной для таких случаев техники, применяемой для накатывания трасс на соревнованиях высшего уровня, протестировали более 400 спортсменов со всей России, а суммарный призовой фонд превысил сумму в 500 000 рублей.

Для всех любителей зимних видов спорта SINTEC Group приготовил еще один сюрприз. Специальным гостем спортивного праздника стал заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр 2014 в Сочи, чемпионатов и кубков мира Александр Бессмертных. Именитый спортсмен принял участие в торжественном открытии соревнований, наградил призеров и победителей лыжных гонок, с удовольствием раздавал автографы и делал фото на память с многочисленными участниками спортивного праздника.

«Для себя я открыл новую локацию, где любят и всячески поддерживают спорт. И, что немаловажно, очень многое делают для его развития в регионе, - отметил Александр Бессмертных. – Все начинается с детства, когда у ребят формируется характер и необходимый фундамент, приверженность и любовь к спорту. Очень здорово, что бизнес активно инвестирует в такие инициативы, и есть замечательные компании, которые проводят такие масштабные праздники спорта для горожан и жителей всей России. Уверен, что через несколько лет кого-то из этих спортсменов мы обязательно увидим на чемпионатах мира и Олимпийских играх».

Здоровья и ярких эмоций пожелал любителям спорта Дмитрий Самбуров, заместитель генерального директора SINTEC Group, депутат Обнинского городского собрания: «Поздравляю всех гостей и участников с этим замечательным праздником. Спорт занимает в нашей жизни особое место, поэтому мы стремимся создавать максимально комфортные условия для горожан, в особенности для наших будущих поколений и юных спортсменов. Каждый год мы совершенствуем уровень организации. И очень важно, что это находит отклик у всё большего числа любителей спорта, лыжных гонок со всей России и всех, кто выбирает жизнь в движении» .

Всего за выходные в праздничных мероприятиях приняли участие более 800 горожан и гостей Обнинска. SINTEC Group продолжает развитие славных спортивных традиций в первом Наукограде. Через несколько дней в Обнинске при поддержке компании в Международный женский день - 8 марта – пройдет традиционная Докторская гонка.




01.03.2022

Возврат к списку