SINTEC Group поддержал XXI «Докторский марафон»

Новости SINTEC GROUP

test

SINTEC Group поддержал XXI «Докторский марафон»

SINTEC Group поддержал XXI «Докторский марафон»

Гонка традиционно прошла 8 марта, в международный женский день в первом наукограде России. В забегах на различные дистанции приняли участие более 231 любителей лыжного спорта.

За годы проведения ежегодный спортивный праздник получил широкую известность среди любителей спорта и лыжных гонок со всей России. Среди участников – спортсмены из Московской, Калужской, Брянской, Воронежской, Ленинградской и других областей.

Некоторые участники на протяжении многих лет вместе с «Докторским марафоном» и в 2022 году пробежали лыжную дистанцию в 21-й раз.

В специальном зачете соревновались одни из главных участников – работники медицинской сферы, которые личным примером демонстрировали приверженность здоровью и спорту. «Докторские гонки» - российский аналог World Medical Cross Country. И в этом году «Железным доктором» стал Виталий Зырянов из Обнинска.

Абсолютные победители на дистанциях традиционно получили денежные призы от SINTEC Group. Компания, являясь многолетним спонсором докторских соревнований, всегда поддерживает любителей спорта и профессиональных спортсменов, выступает за приверженность здоровью и реализует многочисленные масштабные социальные инициативы и проекты на территории Калужской области.

Ежегодные «Докторские гонки» проходят в память молодой Обнинской лыжницы Марии Крыловой, трагически ушедшей в 2009 году. Ее родители – профессиональный врач Валерий Крылов и профессиональная лыжница Любовь Родионова заложили в Обнинске многолетнюю традицию единения спорта и медицинской сферы в формате лыжных соревнований.



22.03.2022

Возврат к списку