SINTEC FRESH AUTO DRIFT побеждает на третьем этапе Гран При Российской Дрифт Серии

Новости SINTEC GROUP

test

SINTEC FRESH AUTO DRIFT побеждает на третьем этапе Гран При Российской Дрифт Серии

SINTEC FRESH AUTO DRIFT побеждает на третьем этапе Гран При Российской Дрифт Серии

Главным героем этапа на трассе Moscow ADM Raceway стал Дамир Идиятулин, одержавший уже вторую победу в RDS GP 2022.

Команда SINTEC FRESH AUTO DRIFT в полном составе вышла в ТОП-16, но до заездов восьми сильнейших добрались только двое – Евгений Лосев и Дамир Идиятулин. Несмотря на очень жаркую погоду, столбик термометра временами доходил до +35 градусов на солнце, техника отработала на отлично.

Евгений Лосев, несмотря на все усилия и приветы российского голоса Формулы-1 Алексея Попова во время трансляции королевских гонок в Сильверстоуне, по итогам своих заездов в полуфинал не пробился. Однако, Дамир Идиятулин не без интриги сумел это сделать, и заключительные заезды прошел настолько уверенно, насколько этого ждут все болельщики команды и от самого пилота.

В заключительных заездах нашему дрифтеру неожиданно для многих противостоял 18-летний напарник знаменитого «Гочи» Леонид Шнайдер. В этой дуэли хладнокровие и опыт взяли верх над энергией и молодостью – в первом же заезде Леонид сразу после постановки вылетел с трассы в первом повороте и не смог продолжить борьбу.

В итоге Дамир Идиятулин одержал уже вторую победу в сезоне RDS GP 2022, вновь возглавив общий зачет. В активе пилота SINTEC FRESH AUTO DRIFT 589 балла. В командном зачете SINTEC, набрав 977 очка, расположилась на второй позиции.

Подробный рассказ, множество ярких моментов и красивых фотографий с квалификации и самих соревнований можно увидеть в социальных сетях команды и SINTEC в ВК, Инстаграм и телеграм-каналах.

Следующий этап Гран-при Российской Дрифт Серии состоится уже через три недели — главные соревнования страны по дрифту отправляются в Сибирь.

Культовая трасса «Красное кольцо» в Красноярске примет четвёртый этап RDS GP сезона-2022 23-24 июля.

Всем дрифт!

04.07.2022

Возврат к списку