Путешествие в город профессий SINTEC Group

Новости SINTEC GROUP

test

Путешествие в город профессий SINTEC Group

Путешествие в город профессий SINTEC Group

17 сентября компания SINTEC Group организовала праздник для детей сотрудников в уникальном познавательно-развлекательном формате. Мероприятие «Город профессий SINTEC» было приурочено ко Дню знаний и проходило на базе всеми любимого центра «Играчи». Около 100 мальчишек и девчонок от 7 до 13 лет в этот день познакомились с работой на производстве SINTEC в современном игровом формате и погрузиться в мир профессий своих мам и пап.

Логвинова«Мы постарались показать, какие есть профессии на предприятии SINTEC, рассказать о работе их родителей, насколько она важна для компании, региона и всей отрасли, и заинтересовать в будущем выборе инженерной или рабочей профессии», — говорит Юлия Логвинова, ведущий менеджер по персоналу.

Программу мероприятия эксперты SINTEC Group разрабатывали с особой тщательностью, ведь дети — самая восприимчивая публика, для которой очень важны живые эмоции и искренность.

Но перед тем, как показать, как работают мамы и папы, необходимо изучить технику безопасности — это один из самых важных этапов на производстве. Осваивать новые профессии ребята начали с прохождения инструктажей и получения СИЗ — средств индивидуальной защиты или, проще говоря, спецодежды, которая просто необходима на высокотехнологичном предприятии — жилетов и касок. Все как у родителей!

Знакомство с технологиями и процессами SINTEC Group проходило в несколько этапов. Сначала ребята попробовали себя в роли инженеров-технологов и разработали собственный продукт — специальное моторное масло. Затем на нашем импровизированном производстве начальник цеха Алексей Нализко показал мальчишкам и девчонкам, как происходит процесс налива и фасовки, каждую задачу ребята выполняли сами под присмотром взрослых.

Следующий важная стадия — проверка качества, где специалист по контролю за ним Александр Беляков рассказал о строгости аудита на каждом шаге: начиная от осмотра поступающего сырья в лабораторию до мониторинга качества готовой продукции, востребованной миллионами потребителей.

Каждый этап был по-своему интересен, и юные сотрудники с огромной ответственностью и усидчивостью подходили к выполнению поставленных задач.

Дальше ребятам предстояло попробовать себя в маркетинге, логистике и продажах: придумать и нарисовать рекламу, продать моторное масло потенциальному клиенту и построить маршрут отгрузки до нужной точки.

В Городе профессий SINTEC все по-взрослому, и в конце трудового дня ребят ждала их первая зарплата, которую они после могли обменять на готовую продукцию.

Большое путешествие в мир профессий SINTEC завершилось экскурсией в музей “МУ МУ” и развлекательной программой с лабиринтами, катаниями на машинках, шоу мыльных пузырей и другими активностями.

«Очень приятно, что руководство компании уделяет внимание не только сотрудникам, но и членам их семей. К тому же, сам формат мероприятия одновременно включает и развлечения для детей, и изучение «взрослого» мира профессий. Праздник ребенку очень понравился. Впечатлений было море! Весь вечер всей семьей слушали его подробный рассказ. Больше всего запомнилось “как делали масло”», — поделился папа Ярославы Дмитрий Жук, инженер по качеству.

«После экскурсии дочь приехала под большим впечатлением, очень все понравилось. Был интересный рассказ о том, что производит наш завод, что пробовали делать сами», — рассказала мамы Анны Галина Леженцева, инженер технической поддержки.

«Внимание работодателя к детским мероприятиям заслуживает отдельной благодарности: и День защиты детей, и поздравления на 1 сентября, и новогодние подарки, и вот такие чудесные выезды в интерактивные парки, как «Играчи», нравятся всей моей семье», — отметила Наталья Киося, секретарь руководителя и мама Мирры и Варвары.

Сысоева.jpg«Мы проводим детские праздники, посвященные 1 сентября, ежегодно, но подобный формат использовали впервые. Родители остались довольны такой заботой о своих чадах, а дети — горды, что их родители работают в SINTEC Group — одном из крупнейших производителей высококачественных моторных масел и другой продукции, востребованной во всем мире», — говорит Ольга Сысоева, HR директор компании SINTEC Group.


23.09.2022

Возврат к списку