Сенсационные повороты сюжета и драматичные события 7-го этапа Гран-при Российской Дрифт Серии

Новости SINTEC GROUP

test

Сенсационные повороты сюжета и драматичные события 7-го этапа Гран-при Российской Дрифт Серии

Сенсационные повороты сюжета и драматичные события 7-го этапа Гран-при Российской Дрифт Серии

Болельщиков и самих пилотов держали в напряжении вплоть до финального заезда на «Сочи Автодроме».

Идиятулин выиграл квалификацию, но выбыл из борьбы

Автором главной сенсации Кубка ВТБ — 7-го этапа RDS GP стал Дамир Идиятулин. Пилот SINTEC FRESH AUTO DRIFT приехал на финал сезона в Сочи одним из фаворитов в борьбе за чемпионство. И заявку на победу красноярец сделал первым же квалификационным проездом на великолепные 98 баллов из 100.

Вторую попытку достаточно было проехать без лишнего риска, но именно в этот самый момент автомобиль Идиятулина решил напомнить всем, что дрифт — это технический вид спорта. И от внезапных поломок не застрахован никто...

В прошлом году колесо на постановке в Сочи потерял Андрей Астапов, теперь – Дамир Идиятулин

На постановке переднее левое колесо «Альтеззы» отвалилось! Машина стала совершенно неуправляемой и отправилась прямиком в бетонный отбойник. Лобовой удар. Такой силы, что сдвинулись с места бетонные секции. Пилот отделался травмой нескольких ребер, но врачи не допустили его к дальнейшему участию в соревнованиях.

Дамир Идиятулин одержал очередную победу в квалификации, но с шансами на чемпионство в этом году пришлось распрощаться. Да, не на такой финал он рассчитывал – и в сезоне-2023 намерен взять реванш!

*   *   *

Лосев на чемпионской «Супре»

На стадии топ-8 сетка заездов свела Гочу с Евгением Лосевым из SINTEC FRESH AUTO DRIFT. Пилот из Иркутска — один из сложнейших соперников для любого дрифтера, что и доказала очередная дуэль. Потребовалось несколько дополнительных OMT-заездов, чтобы судьи определили сильнейшего в этом сражении. Да, битва была мощной! В полуфинал в итоге отправился Лосев, а Чивчян прекратил борьбу, лишившись шансов на чемпионство.

Евгений Лосев наконец-то пересел на новый автомобиль и сразу показал, что у «Супры» большой потенциал. А еще Евгений Лосев отметился тем, что за один этап выступил сразу на двух автомобилях — уик-энд он начал на «Тойоте» Supra (A80), которая в сезоне-2021 сделала чемпионом ирландца Джека Шанахана. Затем, после поломки купе, на стадии оцениваемых тренировок Евгений вернулся на свою «Тойоту» Mark II (X81), а в воскресенье вновь выступил за рулем «чемпионки».

Смена техники оказалась результативной — в полуфинале Евгений Лосев смог вырвать у пилота LUKOIL Racing Drift Team Андрея Астапова третье место. Дебют на «Супре» сам иркутянин оценил весьма позитивно, хотя и признал, что без технических проблем не обошлось.


Это сокращённая версия статьи. Весь текст читайте на сайте Sports.ru

27.10.2022

Возврат к списку