SINTEC Group поздравляет с Днём заповедников и национальных парков

Новости SINTEC GROUP

test

SINTEC Group поздравляет с Днём заповедников и национальных парков

SINTEC Group поздравляет с Днём заповедников и национальных парков

В этот день, 11 января 1917 года, в России был образован первый государственный Баргузинский заповедник в Бурятии.

В Калужской области существует свой уникальный уголок природы, достойный восхищения - национальный парк «Угра». Его создание помогло не только сохранить редчайшие фауну и флору, но и создать уникальную по красоте зону туристического отдыха для местных жителей и гостей региона.

Парк «Угра» – особо охраняемая природная территория, вошедшая в программу ЮНЕСКО «Человек и биосфера». Общая площадь парка превышает 150 тысяч гектаров и имеет протяженность около 200 км.

В парке «Угра» можно встретить разнообразные ландшафты. Здесь есть равнины, заболоченные участки, а в некоторых частях парка встречаются возвышенности.

Животный мир национального парка включает около 90% видового разнообразия всей Калужской области. В парке насчитывается 140 видов растений, занесенных в Красную книгу.

SINTEC Group как социально-ответственная компания, уделяет особое внимание вопросам заботы и бережного отношения к экологии и в 2022 году начала сотрудничество с национальным парком «Угра» и уже заправляет внушительный автопарк техники моторными маслами и смазочными материалами SINTEC.

И сегодня, в День заповедников и национальных парков мы поздравляем сотрудников национального парка «Угра» с профессиональным праздником, желаем процветания и успехов в их благородном деле! А также всех и каждого, чей труд помогает сохранить творения природы в первозданном виде.

скосарев.jpg Эдуард Скосарев, заместитель директора в области охраны окружающей среды национального парка «Угра»:

«Наш регион по праву может гордиться своей природой. Её богатство во многом зависит от того, насколько каждый из нас понимает, что может сделать для её защиты и сохранения в первозданном виде. 

В этот день хочу поздравить коллег и поблагодарить инспекторский состав НП «Угра», работников сферы природной охраны, социально ответственный бизнес и всех, кто бывает в парке, за помощь и вклад в сохранение богатейшей природы Калужской области. Вместе мы сможем сберечь её для будущих поколений».

11.01.2023

Возврат к списку