Дарим «особым» детям специальные развивающие приспособления и тренажеры

Новости SINTEC GROUP

test

Дарим «особым» детям специальные развивающие приспособления и тренажеры

Дарим «особым» детям специальные развивающие приспособления и тренажеры

Дети с ограниченными возможностями хотят радоваться жизни не меньше, чем все остальные. Для этого им необходима помощь и профессиональная поддержка не только родных, близких, специалистов, но и всех, кто хочет и может помочь сделать их жизнь легче и радостнее.

Для SINTEC Group это не пустые слова, компания уделяет пристальное внимание особым деткам, заботится и на регулярной основе оказывает помощь всем, кто в ней особенно нуждается.

На этот раз наши волонтеры отправились в семейный клуб «Особые возможности» общинного центра педагогики «Спас», где провели день с малышами – воспитанниками центра, и их родителями.

И, как водится, в гости нужно ходить с подарками, да не простыми, а особенными.

Волонтеры передали центру несколько специальных реабилитационных тренажеров, которые не просто позволят детям весело проводить время, но и помогут улучшить состояние здоровья малышей.

Теперь в центре педагогики есть сенсорные мешки, сенсорный тоннель, «яйцо совы» - все они разработаны специально для детей с особенностями развития и помогают решать проблемы гипо- и гиперчувствительности, тревожности и повышенной чувствительности к стрессам, стимулируют эмоционально болевые и моторные сферы, позволяют лучше двигаться в пространстве.

Особым деткам и их родителям как никому важны поддержка, забота и внимание. И нам очень приятно помогать им, внося свою, пусть и небольшую частичку для радости и возможность чувствовать себя здоровыми и счастливыми.


Ольга Сысоева, директор по персоналу:

«Несколько лет мы оказываем помощь семейному клубу «Особые возможности», находимся в постоянном контакте с родителями, чтобы поддержка была максимально целевой и результативной.

В прошлом году компания помогла отремонтировать и благоустроить помещения клуба, сделав условия для детей и родителей более комфортными.

Сейчас мы приобрели и передали специальное реабилитационное оборудование - яркие тоннели и гамаки для сенсорной интеграции деток с синдромом аутизма, которое они уже с удовольствием осваивают.

Мы рады любой возможности помогать «особым» деткам и надеемся, что и дальше сможем делать их жизнь и их семей ещё комфортнее».


20.02.2023

Возврат к списку