Новые рекорды первого Наукограда! Как Обнинск принял масштабные лыжные соревнования на призы SINTEC Group

Новости SINTEC GROUP

test

Новые рекорды первого Наукограда! Как Обнинск принял масштабные лыжные соревнования на призы SINTEC Group

Новые рекорды первого Наукограда! Как Обнинск принял масштабные лыжные соревнования на призы SINTEC Group

Беспрецедентный призовой фонд, участники со всей страны и звезды мирового спорта и российского телеэкрана.

23 февраля в Обнинске прошли традиционные лыжные гонки на призы компании SINTEC Group. На старт лыжероллерной трассы первого Наукограда вышли более 250 спортсменов и любителей лыжного спорта из 16 регионов России. Февральский мороз не испугал болельщиков, а участники оказались неподвластны капризам погоды в желании побороться за победу. И это того стоило, ведь призовой фонд в этом году составил беспрецедентную для соревнований регионального уровня сумму - почти 1 000 000 рублей.


Специальными гостями лыжной гонки стали известный телеведущий и комментатор, ведущий программы «Утро России» на канале «Россия 1» Денис Стойков и российский биатлонист, трёхкратный чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр и один из самых быстрых в мире биатлонистов Максим Чудов. Торжественно открыл соревнования министр спорта Калужской области Олег Сердюков.


Музыка и позитивный настрой участников создали праздничную атмосферу соревнований.

Первыми стартовали самые маленькие участники на дистанции 1 км, сразу задав высокую планку соревнованиям. Более взрослым лыжникам, в зависимости от возраста и уровня подготовки, предстояло преодолеть дистанции 3, 5, 10, 20 и 30 км.

Победители в каждой возрастной группе получили из рук русской ракеты мирового биатлона Максима Чудова внушительные денежные призовые, грамоты и медали.

Максим Чудов.png«Очень рад, что в этот день оказался в Обнинске», - отметил Максим Чудов, - Все спортсмены заряжены на борьбу. Трасса, уровень организации соревнований, другие спортивные аспекты располагают к тому, чтобы принимать участие в стартах, показывать хорошую скорость и результаты. Скажу по себе, что морозная погода (-15 градусов) максимально располагает к комфортному бегу по трассе, подготовленной по всем мировым канонам лыжных гонок и биатлона. Здорово, что в регионе при поддержке компании SINTEC Group есть такая отличная возможность заниматься зимними видами спорта и быть участниками настоящего лыжного праздника!»

История лыжных гонок в Обнинске за несколько лет насчитывает множество ярких страниц, но в этом году она самая массовая и грандиозная. Организаторам удалось зарядить позитивом и спортивным настроем на целый год вперёд сотни участников и болельщиков, многие специально приезжали из ближайших и не очень городов, сделать фото и взять автограф у звезды мирового биатлона. Нет сомнений в том, что спортсмены и жители первого Наукограда будут с нетерпением ждать главное лыжное событие города в 2024 году.


28.02.2023

Возврат к списку