Максим Гроссман стал победителем зимнего чемпионата SINTEC WINTER DRIFT BATTLE в сезоне 2022-2023

Новости SINTEC GROUP

test

Максим Гроссман стал победителем зимнего чемпионата SINTEC WINTER DRIFT BATTLE в сезоне 2022-2023

Максим Гроссман стал победителем зимнего чемпионата SINTEC WINTER DRIFT BATTLE в сезоне 2022-2023

Несмотря на невысокий результат (12 место) в квалификации, Максим Гроссман стал победителем пятого и заключительного этапа дрифт-битвы. Тем самым, пилот из Иркутска увеличил отрыв от ближайшего преследователя Эдуарда Гурского и обеспечил себе золото общего зачёта.

Это вторая победа Максима на этапах SINTEC WINTER DRIFT BATTLE и уже четвёртый подиум в сезоне. Эдуард Гурский из Боготола стал чётвертым по итогам воскресной гонки и вторым – в личном зачете пилотов турнира. Бронзовым призёром по итогам сезона стал Георгий Горбатенко из Красноярска.

В командном зачёте победил «Винил-Томск», который представляют Алексей Трубицын, Эдуард Гурский и Тимур Минин. Второе место у «RaceWork Водолей Motorsport» (Даниил Адашкин, Александр Грабельников, Михаил Достовалов, Дмитрий Пролецкий и Макар Юрченко), третье – у команды «Григорий Гусаров и Ко» (Георгий Горбатенко, Павел Маркушев и Виктор Рак).


Специальный приз от SINTEC Group достался Владимиру «Нигативу» Афанасьеву из Санкт-Петербурга. Известный рэп-исполнитель пока не готов претендовать на подиумы, но по мнению экспертов, его прогресс – под руководством чемпиона Максима Гроссмана – все труднее не заметить. К тому же, по итогам сезона Владимир отличился завидным постоянством в попадании на записных фаворитов на самых ранних стадиях парных заездов…

Это был интересный сезон, полный эмоций и неожиданностей, сохранивший интригу вплоть до последнего этапа.

Мы благодарим всех участников за целеустремленность, отличную подготовку и качество дрифта, а всех болельщиков – на морозе в Красноярске и в тепле у мониторов по всей России – за внимание и поддержку!

Еще увидимся!
И, конечно, всем дрифт!


01.03.2023

Возврат к списку