SINTEC Group учредит стипендиальную программу для талантливых школьников наукограда

Новости SINTEC GROUP

test

SINTEC Group учредит стипендиальную программу для талантливых школьников наукограда

SINTEC Group учредит стипендиальную программу для талантливых школьников наукограда

Компания поддержит учащихся обнинских школ в рамках региональных и федеральных этапов школьных олимпиад по всем предметам. SINTEC Group обеспечит всем необходимым образовательное движение и учредит специальные стимулирующие выплаты самым талантливым ученикам

Участникам и победителям всероссийских олимпиад от города Обнинска SINTEC Group единовременно выплатит от 75 до 350 тысяч рублей в зависимости от итоговых результатов.

Победа на олимпиаде по одному из предметов принесёт юному таланту 350 тысяч рублей. За призовое – второе или третье – место полагается 150 тысяч рублей. За выход в финал всероссийской олимпиады предусмотрено поощрение в размере 75 тысяч рублей.

Помимо стипендий, компания берет на себя обязательства по трансферам на всероссийские школьные олимпиады педагогов обнинских школ, которые обычно готовят и сопровождают школьников на ответственные научные старты. Самих учащихся переездами и проживанием обеспечит Министерство образования.

Кроме того, SINTEC Group обеспечит организацию трансферов школьников и учителей на городские и региональные этапы олимпиад, а также будет участвовать в организации обучающих мероприятий по различным научным дисциплинам.

Социальная инициатива компании уже прошла все необходимые этапы согласования в городской администрации. Таким образом, уже с начала апреля 2023 года первые участники всероссийских олимпиад из Обнинска смогут рассчитывать на поддержку и принять участие в стипендиальной программе SINTEC Group.

Дмитрий Самбуров, заместитель генерального директора SINTEC Group:

«Для нас, многих наших сотрудников и их близких Обнинск – родной город, который мы очень любим и делаем все, что в наших силах, чтобы сделать жизнь в нем еще лучше.

Сегодня наукоград серьезно представлен на уровне региональных и федеральных олимпиад. Только в этом году более 900 школьников представляли Обнинск на олимпиадах по различным предметам в Калужском регионе, а на днях двое учащихся отправились защищать честь города на финале всероссийского старта в Сочи.

Мы гордимся нашими юными талантами, ценим старания и усилия родителей и педагогов и со своей стороны будем прикладывать все силы, чтобы системно поддерживать сферу образования и создавать дополнительные стимулы для школьников наукограда».

Заглавное фото: Freepik

24.03.2023

Возврат к списку