SINTEC Lubricants выпустила масла для двигателей с большим пробегом

Новости SINTEC GROUP

test

SINTEC Lubricants выпустила масла для двигателей с большим пробегом

SINTEC Lubricants выпустила масла для двигателей с большим пробегом

Ассортимент бренда Sintec расширен линейкой ExtraLife – серией моторных масел для машин с пробегом более чем 150 000 км.

При эксплуатации возрастных автомобилей современные высокоэффективные масла могут не оправдать ожиданий автовладельца. За счет повышенного износа пар трения в двигателях с пробегом в картер прорывается больше рабочих газов, что приводит ускоренному окислению масла и накоплению продуктов сгорания топлива.

Специальная линейка масел Sintec ExtraLife надёжно защищает и продлевает ресурс двигателей подержанных автомобилей, эффективно справляясь с такими проблемами как протечки и повышенный расход масла, нагар и снижение мощности.

Артём Чальцев, директор по исследованиям и разработкам SINTEC Group:

«С уходом иностранных брендов из России, в нашей стране не оказалось оригинальных масел, предназначенных для подержанных автомобилей с большими пробегами. При этом, по данным на начало 2023 года, машины возрастом более 10 лет составляют 62% всего автопарка России. Я рад, что SINTEC Lubricants первой на российском рынке заместила иностранные продукты и дала возможность продлить ресурс двигателя для 25 миллионов подержанных автомобилей в нашей стране».

Максимальная защита от износа в различных условиях эксплуатации обеспечивается за счёт прочной масляной плёнки. Она создаётся благодаря увеличенному вводу органического молибдена, который снижает износ за счёт уменьшения нагрузки в парах трения.


Передовая технология Seal Conditioning Technology позволяет предотвратить протечки за счёт добавления специального кондиционера, сохраняющего эластичность резиновых уплотнений, что особенно актуально для машин с большим пробегом. Увеличенная вязкость в сочетании с особым кондиционером способствуют максимальному снижению расхода масла.Высокощелочные моющие присадки предупреждают коррозию элементов двигателя, нейтрализуя кислоты и предотвращая образование шламовых соединений, типичных для двигателей с пробегом более 150 000 км.

Игорь Цыкунов.jpgИгорь Цыкунов, начальник отдела технологического развития SINTEC Group:

«Обладая большим опытом в производстве и применении моторных масел, экспертизой в разработке продуктов, мы собрали и оцифровали большую базу знаний, которая позволяет нам прогнозировать свойства готового продукта и сократить число итераций до выхода на требуемые показатели. Программный комплекс позволяет выбрать компоненты масла и предварительно оценить свойства готовой формуляции».

Линейка SINTEC ExtraLife была разработана с применением специальных программных комплексов, позволяющих оптимизировать временные и финансовые затраты на вывод новых продуктов. Специализированное ПО позволяет в несколько раз сократить количество итераций и время приготовления и подбора смесей базовых масел, загустителей и присадок.

При разработке SINTEC ExtraLife проводились как лабораторные, так и стендовые испытания в аккредитованных лабораториях, центрах и институтах. После подтверждения всех соответствий на стендах, продукт был испытан на двигателе и в эксплуатации на автотранспорте под наблюдением экспертов SINTEC Lubricants.

Специальная линейка соответствует последним стандартам мировых лидеров в области производства моторных масел с большим пробегом.

Моторные масла Sintec ExtraLife уже доступны в розничных магазинах и онлайн-маркетплейсах. Продукты линейки представлены в вязкостях 5W-30, 5W-40 и 10W-40 на синтетической и полусинтетической основах.

18.05.2023

Возврат к списку