Авторский технический семинар SINTEC Lubricants на фестивале «Дни скорости на льду Байкала»

Новости SINTEC GROUP

test

Авторский технический семинар SINTEC Lubricants на фестивале «Дни скорости на льду Байкала»

Авторский технический семинар SINTEC Lubricants на фестивале «Дни скорости на льду Байкала»
Уникальное заповедное место для соревнований.. Потрясающие автомобили и их модификации.
Амбициозные цели, грандиозные рекорды, яркие события.
Экстремальные условия и сверхнагрузки. Драгоценные секунды и километры скорости.
Выход на новый уровень в истории мирового автоспорта.
Генеральный спонсор – SINTEC Lubricants.

Во время заездов с попытками установления рекордов скорости на льду Байкала специалисты компании SINTEC Lubricants организовали уникальную испытательную лабораторию, чтобы в экстремальных условиях продемонстрировать работу и отличительные особенности технических жидкостей - моторного масла и антифриза. В юрте Генерального спонсора Фестиваля впервые за всю историю проводимых соревнований развернулась мобильная техническая студия с испытаниями и проверками высокотехнологичных продуктов на качество.

Моторные масла SINTEC - уникальность в составе
Сравнимый с мировыми лидерами уровень качества моторного масла в линейке SINTEC Platinum SAE 5W-30 подтвердили низкотемпературные тесты, организованные в реальных условиях. Авторский испытательный стенд наилучшим образом показал, насколько температурные изменения влияют на вязкость моторного масла и поведение его в рабочем агрегате.

Идеальный состав. Создано профессионалами
Для наглядного представления, из чего же состоит моторное масло, был представлен стенд с компонентным составом моторного масла SINTEC Platinum SAE 5W-30. 3 группы синтетических базовых масел по классификации API, многофункциональный пакет присадок, загуститель и депрессор – в колбах, соотносящихся по объему именно в тех пропорциях, что и в технологическом процессе блендинга на производстве.

MULTIFREEZE – самый современный и совершенный антифриз
Технические специалисты SINTEC на испытательном стенде продемонстрировали самый наглядный тест на смешиваемость различных видов антифризов. По нему можно увидеть результат, как взаимодействует Multifreeze с антифризами G11 и G12 - никаких химических реакций не происходит, они полностью совместимы. А смешение антифризов G11 и G12 не рекомендовано из-за неизвестного результата взаимодействия пакетов присадок, входящих в состав - может спровоцировать свертывание и образование осадка, похожего на хлопья.


Тест на температуру кипения

Рынок антифризов в России плохо регламентируется, общепринятых классификаций (спецификаций), как в области моторных масел (API, ACEA) не существует. К автомобильным охлаждающим жидкостям предъявляется много требований: высокая теплоемкость и теплопроводность, низкая температура замерзания, высокая температура кипения и воспламенения, малая вязкость и вспениваемость, низкая коррозионная активность и инертность к резиновым шлангам и уплотнителям. Тесты на определения температуры закипания антифризов показали слушателям семинара, что в состав некоторых охлаждающих жидкостей входит метанол, который опасен для двигателя и здоровья человека.
16.04.2021

Возврат к списку